Будут ли облагаться налогом переводы с карты на карту?

Будут ли облагаться налогом переводы с карты на карту в 2018 году?

Уже до каждого интернет-пользователя успела дойти информация о том, что законопроект якобы планирует нововведение касательно Налогового Кодекса Российской Федерации. Информация несет следующий смысл: на перевод с карты на карту введутся налоги в 2018 году уже с 1 июля. Имеется в виду, что если на карту регулярно поступают деньги, источник которых не задекларирован в налоговой службе, он будет считаться незаконным доходом и облагаться налогом. Обложение налогом переводов с карты на карту будет происходить по автоматической системе, то есть информация о любом зачисление на счет физического лица будет моментально передаваться в налоговый орган, после чего с суммы будет списан налог в размере 13 процентов за перевод на карту. Будет ли одобрен такой закон и существует ли он на самом деле, рассмотрим в статье.

Кредиты на личные цели этим летом 2018 года

МФО-займы
Потреб-кредит
Карты

Потребительские кредиты на личные цели:

ПочтаБанк Подробнее
  • до 1 000 000 р.
  • под 12.9%
  • до 60 мес
Банк Ренессанс Подробнее
  • до 700 000 р.
  • под 11.3%
  • до 60 мес
Хоумкредит Подробнее
  • до 1 000 000 р.
  • под 12,5%
  • до 84 мес
Тинькофф Банк Подробнее
  • до 1 000 000 р.
  • под 14.9%
  • до 36 мес
Альфа Банк Подробнее
  • до 3 000 000 р.
  • под 11.99%
  • до 60 мес
Совкомбанк Подробнее
  • до 30 000 000 р.
  • под 11.9%
  • до 10 лет
Банк Восточный Подробнее
  • до 15 000 000 р.
  • под 11.5%
  • до 20 лет
РосБанк Подробнее
  • до 3 000 000 р.
  • под 13%
  • до 84 мес
ОТП Банк Подробнее
  • до 1 000 000 р.
  • под 11.5%
  • до 5 лет

Комментарии финансовых деятелей

Юристы, и сами налоговики в один голос опровергают информацию о новом законе, говоря, что перевод денег с карты на карту, налог не предполагает и в ближайшее время не будет, а новость, попавшая в сеть, является пустыми слухами. Также представители финансовых отраслей говорят, что подобные слухи блуждали в социальных сетях и ранее, поэтому придавать им значения не стоит.

Все карточные операции не включены в список доходов в соответствии со статьей НК РФ 208. Возможность налоговой службы запросить информацию по счёту карты предусмотрено статьей 86 НК уже давно. А информация о налоге на прибыль с переводов на карту – не действительна, как и автоматическая передача данных о денежных движениях между картами физических лиц.

Какие законы действительны, и чего ждать налогоплательщикам?

Банки не разглашают информацию о денежных транзакциях своих клиентов. Однако они обязаны — и тут уж никуда не деться, — предоставлять информацию налоговым службам, о запрашиваемом счете, после того как был прислан мотивированный запрос. Что же касается информации, по которой переводы по картам будут облагаться подоходным налогом, она не действительна, но имеет резон, поскольку налоговикам такой законопроект был бы очень на руку. Ведь они, смогли бы таким образом выявлять незаконную предпринимательскую деятельность и переводы, которые компании осуществляют без отчислений, то есть опять-таки незаконно.

Отправьте заявку сейчас

Получите предложения банков сегодня!

Отметьте, если есть недвижимость в залог (это существенно повысит шанс на одобрение и снизит ставку)

Согласен на передачу и обработку персональных данных